Сумы, 3-7 апреля 2017
  • 5Конкурс 2016. Фото 5
  • 15Конкурс 2016. Фото 15
  • 17Конкурс 2016. Фото 17
  • 20Конкурс 2016. Фото 20
  • 31Конкурс 2016. Фото 31
  • 40Конкурс 2016. Фото 40
  • 41Конкурс 2016. Фото 41
  • 43Конкурс 2016. Фото 43
  • 47Конкурс 2016. Фото 47
  • 51Конкурс 2016. Фото 51
  • 54Конкурс 2016. Фото 54
  • 1Конкурс 2016. Фото 1
Classical Records bakitone.com

Архив

Победители VII Международного конкурса молодых пианистов «Слобожанская фантазия»:

Старшая группа

I премия и звание Лауреата:
-

II премия и звание Лауреата:
Колесникова Мария, Россия, г. Москва

III премия и звание Лауреата:
Хонг Юджин, Корея - Германия

 

Средняя группа

I премия и звание Лауреата:
Назаренко Иван, Россия, г. Челябинск

II премия и звание Лауреата:
Мирошниченко Николай, Украина, г. Харьков
Сухленко Юрий, Украина, г. Харьков

III премия и звание Лауреата:
Балюра Екатерина, Украина, г. Сумы
Шохина София, Украина, г. Львов

Диплом и звание Дипломанта:
Кравчук Олеся, Украина, г. Сумы
Любченко Ольга, Украина, г. Харьков
Сыпко Ирина, Украина, г. Дзержинск

 

Младшая группа

I премия и звание Лауреата:
Санникова Дарья, Украина, г. Харьков
Цуруль Евгения, Украина, г. Киев

II премия и звание Лауреата:
Сергеев Аврелий, Великобритания-Украина, г. Сумы
Падалец Назар, Украина, г. Белая-Церковь

III премия и звание Лауреата:
Нименская Александра, Украина, г. Харьков
Чуденцова Ольга-Роксолана, Украина, г. Харьков
Кныш Александра, Украина, г. Сумы

Диплом и звание Дипломанта:
Матюк София, Украина, г. Одесса
Кузько Юлия, Украина, г. Ромны
Шаповал Варвара, Украина, г. Одесса
Кандалова Екатерина, Украина, г. Харьков

 

 

-------------------------------------------------------

Победители VI Международного конкурса молодых пианистов «Слобожанская фантазия»:

Старшая группа

I премия и звание Лауреата:
Гусейнлі Тогрул, Німеччина-Азербайджан

II премия и звание Лауреата:
Петренко Аліна, Україна, м. Суми

III премия и звание Лауреата:
Алейніков Олексій, Україна, м. Харків
Василькова Еліна, Україна, м. Одеса

Диплом и звание Дипломанта:
Андреєва Анастасія, Україна, м. Хмельницький
Пімоненко Елла, Україна, м. Суми

Грамота за участие:
Рудамьоткіна Марія, Україна, смт Куликівка
Каллістратова Жанна, Україна, м. Кролевець

 

Младшая группа

I премия и звание Лауреата:
Маресьєва Марія, Україна, м. Сєвєродонецьк

II премия и звание Лауреата:
Муштай Софія, Україна, м. Сєвєродонецьк

III премия и звание Лауреата:
Бахмут Єгор, Україна, м. Шостка
Мирошниченко Микола, Україна, м. Харків

Диплом и звание Дипломанта:
Андреєв Сергій, Україна, м. Лебедин
Беденко Єлизавета, Україна, м. Сєвєродонецьк
Книш Олександра, Україна, м. Суми
Малащук Ярослава, Україна, м. Харків
Музиченко Марія, Україна, м. Сєвєродонецьк

Диплом самому младшему участнику конкурса:
Собко Дарія, Україна, м. Кролевець

Грамота за участие:
Баліашвілі Тіна, Україна, м. Суми
Остапенко Олексій, Україна, м. Суми
Павленко Олександр, Україна, м. Глухів
Циганок Катерина, Україна, м. Конотоп

 

 

-------------------------------------------------------

Победители V Международного конкурса молодых пианистов «Слобожанская фантазия»:

Старшая группа

I премия и звание Лауреата:
-

II премия и звание Лауреата:
Марія Колесник, Україна, м. Суми
Ігор Чичканов, Україна, м. Запоріжжя

III премия и звание Лауреата:
Соломія Пеца-Ославська, Україна, м. Київ
Олександра Снігур, Україна, м. Київ
Світлана Шелудякова, Україна, м. Харків

Диплом и звание Дипломанта:
Анастасія Кравчук, Україна, м. Київ
Олександр Леонов, Україна, м. Київ
Антоніна Сараєва, Україна, м. Чернігів

Поощрительный диплом:
Катерина Балюра, Україна, м. Ромни
Олександра Чорна, Україна, м. Луганськ

Грамота за участие:
Петро Бондар, Україна, м. Суми
Анастасія Давидова, Україна, м. Чернігів
Христина Мілян, Україна, м. Сєвєродонецьк
Анастасія Назаренко, Україна, м. Суми
Діана Петрушенко, Україна, м. Суми

 

Младшая группа

I премия и звание Лауреата:
Анастасія Шикирінська, Україна, м. Вінниця

II премия и звание Лауреата:
Олеся Кравчук, Україна, м. Суми
Юлія Кузько, Україна, м. Ромни
Петро Таранченко, Україна, м. Суми
Златослава Ульянова, Україна, м. Лозова

III премия и звание Лауреата:
Антон Колодій, Україна, м. Полтава
Марія Криворучко, Україна, м. Новомосковськ
Ярослава Малащук, Україна, м. Харків
Єлизавета Неведомська, Україна, м. Макіївка
Максим Шарпарь, Україна, м. Єнакієве

Диплом и звание Дипломанта:
Сергій Андреєв, Україна, м. Лебедин
Ольга Макуха, Україна, м. Шостка
Олексій Остапенко, Україна, м. Суми
Павленко Олександр, Україна, м. Глухів
Назар Падалець, Україна, м. Біла Церква
Євгенія Цуруль, Україна, м. Київ

Поощрительный диплом:
Владислав Карабський, Україна, м. Харків
Ольга Скиба, Україна, м. Шостка

Грамота за участие:
Тіна Баліашвілі, Україна, м. Суми
Вероніка Воловик, Україна, м. Суми
Олександр Заїка, Україна, м. Лохвиця
Ірина Колодка, Україна, м. Суми
Анастасія Костіна, Україна, м. Південне
Елла Пімоненко, Україна, м. Суми
Оксана Самойлик, Україна, м. Ромни
Анастасія Сугоняко, Україна, м. Суми
Альона Шаповал, Україна, м. Суми

 

 

-------------------------------------------------------

Фестиваль классической музыки

С 28 ноября по 4 декабря 2013 года на базе Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д.С.Бортнянского состоится фестиваль классической музыки в рамках Международного конкурса молодых пианистов «Слобожанская фантазия»

Программа фестиваля будет состоять из концертов лауреатов международных конкурсов, лекций и докладов ведущих преподавателей, мастер-классов.

Мастер-классы будут проводиться по специальностям: фортепиано, камерный ансамбль(2 фортепиано, скрипка и фортепиано, фортепианное трио и др.)

Мастер-классы по специальности фортепиано проводит Юрий Диденко (Россия) - лауреат международных конкурсов, доцент кафедры специального фортепиано Виктора Мержанова Московской государственной консерватории им. П.Чайковского, член президиума фонда А.Скрябина, член объединения преподавателей фортепиано "ЭПТА".

Мастер-классы по специальности камерный ансамбль проводит Василий Щербаков (Россия) - лауреат международных фестивалей и конкурсов, председатель жюри международного конкурса им. Д.Кабалевского в Москве, член жюри международных и российских конкурсов, внучатый племянник выдающегося русского композитора Дмитрия Кабалевского.

Подробнее...

 

-------------------------------------------------------

Победители IV Международного конкурса молодых пианистов «Слобожанская фантазия»:

Старшая группа

I премия и звание Лауреата:
Кисиленко Валентин, Украина, г. Сумы

II премия и звание Лауреата:
Гладун Виктория, Украина, г. Сумы
Фэй Джижу, Китай, г. Чанчунь

III премия и звание Лауреата:
Головко Едуард, Украина, г. Запорожье
Ли Цон, Китай, г. Чанчунь

Диплом и звание Дипломанта:
Бондарь Петр, Украина, г. Сумы
Храпонов Владимир, Россия, г. Москва
Шелудякова Светлана, Украина, г. Харьков

Поощрительный диплом:
Джан Зявен, Китай, г. Чанчунь
Савельева Анна, Украина, г. Львов

Поощрительный диплом самому младшему участнику в старшей категории:
Балюра Екатерина, Украина, г. Ромны

 

Младшая группа

I премия и звание Лауреата:
Бойко Надежда, Украина, г. Сумы
Сумовская Юлия, Украина, г. Овруч

II премия и звание Лауреата:
Базалицкая Николь, Украина, г. Винница
Гоший Мария-Лиза, Украина, г. Коломия
Джан Жонзя, Китай, г. Чанчунь

III премия и звание Лауреата:
Билецкая Александра, Украина, г. Харьков
Живих Иван, Россия, Брянская обл., п. Локоть
Стебина Александра, Украина, г. Шахтерск
Шибко Мария, Украина, г. Синельниково

Диплом и звание Дипломанта:
Агеев Аркадий, Украина, г. Алушта
Ван Шуайбо, Китай, г. Чанчунь
Джао Хонбо, Китай, г. Янджи
Журба Алёна, Украина, г. Чернигов
Малащук Ярослава, Украина, г. Харьков
Назарова Мария, Украина, г. Макеевка
Шаповал Алёна, Украина, г. Сумы

Поощрительный диплом:
Апанасенко Валерия, Украина, г. Харцизск
Бульхин Глеб, Украина, г. Терновка
Вакал Эвелина, Украина, г. Сумы
Давыдкина Анна, Украина, г. Синельниково
Жерновникова Ксения, Украина, г. Купянск
Костина Анастасия, Украина, г. Южное
Мамедова Эльнара, Украина, г. Терновка
Нацвлишвили Анастасия, Украина, г. Макеевка
Пимоненко Элла, Украина, г. Сумы
Походенко Алексей, Украина, г. Шостка
Седлецкая Валерия, Украина, г. Терновка

 

Заявки на участие в IV Международном конкурсе молодых пианистов «Слобожанская фантазия»:

Младшая группа

1 Агеев Аркадий, Украина, г. Алушта
2 Апанасенко Валерия, Украина, г. Харцизск
3 Базалицкая Николь, Украина, г. Винница
4 Барабан Анастасия, Украина, г. Долинская
5 Билецкая Александра, Украина, г. Харьков
6 Бойко Надежда, Украина, г. Сумы
7 Бульхин Глеб, Украина, г. Терновка
8 Вакал Эвелина, Украина, г. Сумы
9 Ван Шуайбо, Китай, г. Чанчунь
10 Гоший Мария-Лиза, Украина, г. Коломия
11 Давыдкина Анна, Украина, г. Синельниково
12 Джан Жонзя, Китай, г. Чанчунь
13 Джао Хонбо, Китай, г. Янджи
14 Емцова Надежда, Украина, г. Харьков
15 Жерновникова Ксения, Украина, г. Купянск
16 Живих Иван, Россия, Брянская обл., п. Локоть
17 Журба Алёна, Украина, г. Чернигов
18 Колодий Антон, Украина, г. Полтава
19 Коняшкина Мария, Украина, г. Харьков
20 Костина Анастасия, Украина, г. Южное
21 Малащук Ярослава, Украина, г. Харьков
22 Мамедова Эльнара, Украина, г. Терновка
23 Мартьянова Алина, Украина, г. Харьков
24 Назарова Мария, Украина, г. Макеевка
25 Нацвлишвили Анастасия, Украина, г. Макеевка
26 Парукова Анастасия, Белорусия, г. Минск
27 Пимоненко Элла, Украина, г. Сумы
28 Походенко Алексей, Украина, г. Шостка
29 Седлецкая Валерия, Украина, г. Терновка
30 Сыч Николай, Украина, Винницкая обл., пгт Тыврив
31 Стебина Александра, Украина, г. Шахтерск
32 Сумовская Юлия, Украина, г. Овруч
33 Чуркина Анастасия-Наталья, Украина, г. Сосновка
34 Шаповал Алёна, Украина, г. Сумы
35 Шибко Мария, Украина, г. Синельниково
36 Юрченко Иван, Украина, г. Киев

Старшая группа

1 Артеменко Тетяна, Украина, г. Черкассы
2 Балюра Екатерина, Украина, г. Ромны
3 Бондарь Петр, Украина, г. Сумы
4 Гладун Виктория, Украина, г. Сумы
5 Головко Эдуард, Украина, г. Запорожье
6 Гранько Роман, Украина, г. Миргород
7 Джан Зявен, Китай, г. Чанчунь
8 Дубова Анастасия, Украина, г. Запорожье
9 Квасова Наталья, Украина, г. Сумы
10 Кисиленко Валентин, Украина, г. Сумы
11 Ли Цон, Китай, г. Чанчунь
12 Михальов Дмитрий, Украина, г. Сумы
13 Петренко Алиса, Украина, г. Сумы
14 Потоцкий Станислав, Украина, г. Сумы
15 Руденко Дарья, Россия, г. Белгород
16 Савельева Анна, Украина, г. Львов
17 Смородин Валентин, Украина, г. Дрогобыч
18 Фэй Джижу, Китай, г. Чанчунь
19 Храпонов Владимир, Россия, г. Москва
20 Цай Ифан, Китай, г. Сямень
21 Шелудякова Светлана, Украина, г. Харьков

 

Фортепианный фестиваль

З 6 по 13 грудня 2012 р. на базі Сумського вищого училища мистецтв і культури ім. Д.С.Бортнянського в рамках проведення Міжнародного конкурсу молодих піаністів «Слобожанська фантазія» відбувся Міжнародний фестиваль класичної музики.

Програма фестивалю була представлена концертами лауреатів міжнародних конкурсів, лекціями та майстер-класами провідних викладачів сучасного музичного мистецтва.

До участі у фестивалі були запрошені: лауреат міжнародних конкурсів, доцент Московської державної консерваторії ім. П.І.Чайковського, Голова журі конкурсу молодих піаністів «Слобожанська фантазія» Юрій Діденко; лауреат міжнародних фестивалів та конкурсів, голова журі міжнародного конкурсу ім. Д.Кабалевського в м.Москва, член журі міжнародних та россійських конкурсів, нащадок видатного російського композитора Дмитра Кабалевського, доцент кафедри спеціального фортепіано Державного музичного педагогічного інституту ім. Іпполітова-Іванова Василь Щербаков; завідуюча аспірантурою Харківського державного університету мистецтв ім. І.Котляревського, доцент кафедри загального та спеціалізованного фортепіано Ірина Сухленко; лауреат міжнародних конкурсів, професор кафедри спеціального фортепіано корейського університету Чанг Ан Хекен Лі.

У фестивалі прийняли участь 26 молодих піаністів з різних областей Росії та України. Так Російську Федерацію представляли студенти музичних закладів Московської та Бєлгородської областей. Україна була представлена учасниками з Київської, Харківської та Сумської областей.

Подробнее...

 

Лауреаты III Международного конкурса молодых пианистов «Слобожанская фантазия»:

Старшая группа

I премия:
Йорукоглу Айшегюль, Турция, г. Анталия

II премия:
Аллес Допико Кристина, Испания, г. Пальма де Майорка
Бочкарева Виктория, Россия, г. Белгород

III премия:
Гитальчук Владимир, Украина, г. Одесса
Кисиленко Валентин, Украина, г. Сумы
Нагорная Елизавета, Украина, г. Киев
Пухальськая Анна, Украина, г. Запорожье

Звание Дипломанта:
Лесик Богдан, Украина, г. Сумы
Потапенко Лилия, Украина, г. Запорожье
Ярославцева Наталья, Украина, г. Хмельницкий

Приз зрительских симпатий:
Бариляк Виталий, Украина, г. Херсон

Диплом „За лучшее исполнение произведения украинского композитора”:
Смирнов Владислав, Украина, г. Одесса

Поощрительные дипломы:
Белинская Анастасия, Украина, г. Черновцы
Кукоренчук Тимофей, Украина, г. Киев

Поощрительный диплом самому младшему участнику старшей категории:
Руденко Дарья, Россия, г. Белгород

 

Младшая группа

I премия:
Джоу Метью, США, Мериленд

II премия:
Месхия Мелани, Украина, г. Сумы
Немов Даниил, Россия, г. Москва

III премия:
Амодио Летиция, Республика Мальта, г. Сватар
Заднепровская Екатерина, Украина, г. Винница
Шаповал Алёна, Украина, г. Сумы

Звание Дипломанта:
Борбат Кристина, Украина, г. Шостка
Назаренко Анастасия, Украина, г. Сумы

Диплом „За лучшее исполнение произведения украинского композитора”:
Живых Иван, Россия, Брянская обл., п. Локоть

Поощрительные дипломы:
Балюра Екатерина, Украина, г. Ромны

 

Заявки на участие в III Международном конкурсе молодых пианистов «Слобожанская фантазия»:

Младшая группа

1 Амодио Летиция, Республика Мальта, г. Сватар
2 Ахроменко Елизавета, Украина, г. Чернигов
3 Бабко Дмитрий, Украина, г. Конотоп
4 Балюра Екатерина, Украина, г. Ромны
5 Борбат Кристина, Украина, г. Шостка
6 Висоцкая Екатерина, Украина, г. Шостка
7 Джоу Метью, США, Мериленд
8 Живых Иван, Россия, Брянская обл., п. Локоть
9 Заднепровская Екатерина, Украина, г. Винница
10 Месхия Мелани, Украина, г. Сумы
11 Назаренко Анастасия, Украина, г. Сумы
12 Немов Даниил, Россия, г. Москва
13 Овчаренко Илья, Украина, г. Чернигов
14 Полюхова Елизавета, Россия, г. Белгород
15 Ткаченко Артем, Украина, г. Охтирка
16 Триус Владислава, Украина, г. Ромны
17 Харченко Марк, Украина, г. Сумы
18 Шаповал Алёна, Украина, г. Сумы

Старшая группа

1 Аллес Допико Кристина, Испания, г. Пальма де Майорка
2 Бариляк Виталий, Украина, г. Херсон
3 Белинская Анастасия, Украина, г. Черновцы
4 Бочкарева Виктория, Россия, г. Белгород
5 Василькова Элина, Украина, г. Одесса
6 Гитальчук Владимир, Украина, г. Одесса
7 Гордельянова Яна, Украина, г. Дрогобыч
8 Горобец Анна, Украина, г. Киев
9 Желудкова Евгения, Украина, г. Сумы
10 Йорукоглу Айшегюль, Турция, г. Анталия
11 Качак Кристина, Украина, г. Ивано-Франковск
12 Кашуба Денис, Украина, г. Днепродзержинск
13 Кисиленко Валентин, Украина, г. Сумы
14 Кукоренчук Тимофей, Украина, г. Киев
15 Кобзовщук Виктория, Украина, г. Кировоград
16 Лесик Богдан, Украина, г. Сумы
17 Мишко Ярослав, Украина, г. Дрогобыч
18 Нагорная Елизавета, Украина, г. Киев
19 Нищота Елизавета, Украина, г. Ромны
20 Новохатская Владислава, Украина, г. Запорожье
21 Павлюк Ольга, Украина, г. Киев
22 Паску Симона, Украина, г. Одесса
23 Потапенко Лилия, Украина, г. Запорожье
24 Потоцкий Станислав, Украина, г. Сумы
25 Пухальская Анна, Украина, г. Запорожье
26 Ребров Олег, Украина, г. Сумы
27 Руденко Дарья, Россия, г. Белгород
28 Смирнов Владислав, Украина, г. Одесса
29 Стецюк Екатерина, Украина, г. Киев
30 Сторчоус Юрий, Украина, г. Глухов
31 Федченко Михаил, Украина, г. Горловка
32 Чичикина Екатерина, Россия, г. Москва
33 Яворская Юлия, Украина, г. Одесса
34 Якушева Лилия, Россия, г. Курск
35 Ярославцева Наталья, Украина, г. Хмельницкий

 

 

Мастер-класс Ю.Диденко

Международный конкурс молодых пианистов "Слобожанская фантазия" проводит серию мастер-классов, которую открывает Юрий Диденко - лауреат международных конкурсов, доцент кафедры специального фортепиано Виктора Мержанова Московской государственной консерватории им. П.Чайковского, член президиума фонда А.Скрябина, член объединения преподавателей фортепиано "ЭПТА", артистический директор Рахманиновского общества США. Мастер-класс состоится с 30 ноября по 5 декабря 2011 года на базе Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д.С.Бортнянского.

 

 

Жюри II Международного конкурса молодых пианистов «Слобожанская фантазия»:

Юрий Диденко (Россия), Председатель. Лауреат международных конкурсов, доцент Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Аркадий Ценципер (Германия). Профессор Дрезденской Высшей Школы Музыки им. Карла Марии фон Вебер, декан фортепианного факультета.

Наталья Горецкая (Украина). Проректор Харьковского государственного университета искусств им. И.Котляревского, профессор кафедры специального фортепиано.

Диана Власенко (Украина). Солист Сумской областной филармонии, преподаватель Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д.С.Бортнянского.

Божена Мачеёвска (Польша). Преподаватель Варшавской академии музыки им.Фридерика Шопена.

Алексей Галеа (Мальта). Директор Мальтийского фестиваля пианистов, профессор музыкальной школы им. И.Штрауса, г. Валлетта.

Тамара Пастухова (Украина). Преподаватель Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д.С.Бортнянского, заведующая фортепианным отделом Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д.С.Бортнянского.

Заявки на участие во II Международном конкурсе молодых пианистов «Слобожанская фантазия»:

1 Артемук Татьяна, Украина, г. Луцк
2 Белозерова Екатерина, Россия, г. Екатеринбург
3 Библа Анастасия, Украина, г. Дрогобыч
4 Бондарь Петр, Украина, г. Шостка
5 Букачева Мария-Анна, Чехия, г. Прага
6 Гаенко Арсений, Украина, г. Симферополь
7 Гладун Виктория, Украина, г. Сумы
8 Горская Карина, Украина, г. Конотоп
9 Данилина Елизавета, Россия, г. Москва
10 Данильченко Мария, Украина, г. Сумы
11 Имаизуми Киохеи, Япония, г. Фукуока
12 Караева Юлия, Украина, г. Днепропетровск
13 Кашутина Юлия, Украина, г. Сумы
14 Кисиленко Валентин, Украина, г. Сумы
15 Коваль Богдан, Украина, г. Днепропетровск
16 Корженко Татьяна, Украина, г. Сумы
17 Кох Воо Сеок, Корея
18 Кундротайте Иоланта, Литва, г. Вильнюс
19 Мельник Константин, Украина, г. Полтава
20 Мотрий Алина, Украина, г. Полтава
21 Назаренко Анастасия, Украина, г. Сумы
22 Писаренко Мария, Украина, г. Полтава
23 Ребров Олег, Украина, г. Сумы
24 Решетилов Богдан, Украина, г. Запорожье
25 Рожкова Ирина, Украина, г. Кривой Рог
26 Романов Андрей, Украина, г. Луганск
27 Сасова Вероника, Украина, г. Сумы
28 Семикрас Дмитрий, Украина, г. Сумы
29 Стабровская_Елена, Россия, г. Краснодар
30 Третьякова Светлана, Россия, г. Хабаровск
31 Трусевский Николай, Россия, г. Хабаровск
32 Харенко Виктор, Украина, г. Черкассы
33 Чичикина Екатерина, Россия, г. Люберцы
34 Чубун Ульяна, Украина, г. Симферополь
35 Чхаидзе Анастасия, Украина, г. Кировоград
36 Шышкин Андрей, Украина, г. Сумы
37 Шкиль Анастасия, Украина, г. Сумы
38 Шкирникова Анна, Украина, г. Сумы

Лауреаты II Международного конкурса молодых пианистов «Слобожанская фантазия»:

I премия:
Букачева Мария-Анна, Чехия, г. Прага
Семикрас Дмитрий, Украина, г. Сумы

II премия:
Корженко Татьяна, Украина, г. Сумы
Данилина Елизавета, Россия, г. Москва

III премия:
Гаенко Арсений, Украина, г. Симферополь
Имаизуми Киохеи, Япония, г. Фукуока
Третьякова Светлана, Россия, г. Хабаровск

Звание Дипломанта получили:

Артемук Татьяна, Украина, г. Луцк
Белозерова Екатерина, Россия, г. Екатеринбург
Чичикина Екатерина, Россия, г. Люберцы

Поощрительные дипломы:

Кисиленко Валентин
Коваль Богдан
Кох Воо Сеок
Кундротайте Иоланта
Решетилов Богдан
Шкиль Анастасия

Специальные награды получили:

Гладун Виктория - Диплом „За лучшее исполнение произведения украинского композитора”.

Трусевский Николай - Диплом „За лучшее исполнение лирического произведения”.

Мотрий Алина - Диплом „За лучшее исполнение произведения современного композитора”.

Шкирникова Анна - Диплом „За лучшее исполнение романтического произведения украинского композитора”.

Букачева Мария-Анна - Диплом „За лучшее исполнение классической сонаты”.

Корженко Татьяна - Диплом „За лучшее исполнение концертного етюда”.

Данилина Елизавета - Диплом „За лучшее исполнение виртуозного произведения”.

Гаенко Арсений - „Приз зрительских симпатий”.

Третьякова Светлана - Специальний приз „За лучшее исполнение произведения С.Рахманинова”.